Jurabek Laboratories поддерживает молодых ученых

Jurabek Laboratories поддержал молодых ученых-медиков, представивших свои новые разработки по диагностике, клинике в отдельных сферах медицины в рамках Конференции молодых ученых.  

Презентации молодые специалисты представили на очередной Республиканской научно-практической конференции "Инфекции, иммунитет и фармакотерапия с позиции интеллектуальной собственности", которая проходила 1 мая 2015 года. 

Среди общих докладов конференции были затронуты такие направления, как современные достижения в медицине Узбекистана, внедрение результатов научных исследований, современные подходы в лечении инфекционных зеболеваний, новые методы в клинике дестких инфекций, стандартизированные ест-системы как объект интелектуальной собственности и много иных тем в рамках направления и специфики Конференции.

На выстовочных стендах фармацевтических компаний особый интерес участников вызвали новые лекарства производства Jurabek Laboratories, в частности,  антибиотики и новые инфузионные растворы компании, отличающиеся своей эффективностью и безопасностью, благодаря чему активно применяются в лечении инфекционных заболеваний

  

Заключительной сессией мероприятия стала научно-практическая конференция молодых исследователей, которыми были представлены авторские  и петентованные разработки по диагностике и лечению инфекционных заболеваний, болезней сердца, печени, бронхов, легких и иммунной системы.

1-место в конкурсе завоевал А.Н.Стрижков (РНЦХ им. Академика В.В.Вахидова), представивший авторские технологии респираторной и интенсивной терапии бронхолегочных осложнений. 

2-место заняла Х.А.Расулова (ТашПМИ), которая является автором ряда петентов по своему направлению. На Конференции она представила новый способ дифференциальной дианостики патогенетических подтипов ишемического инсульта.